ECDIS Passage Planning and Watchkeeping, 2025

20.03.2025

Новое издание, предзаказ на май 2025:


ECDIS Passage Planning and Watchkeeping
ЭКНИС, планирование перехода и несение вахты (включая подготовку к инспекциям), Witherby, 2025
ECDIS Witherby
В электронном виде (цифровое издание), доступ по лицензии  Witherby Connect
В этом издании, основанном на методологии APEM (оценка, планирование, исполнение и мониторинг — 4 принципа и основных этапа планирования прохождения), изложены процедуры правильной настройки морской электронной картографической навигационно-информационной системы, и освещены лучшие практики планирования перехода и несения вахты.
Издание даёт судоводителям глубокие знания ЭКНИС (ECDIS), способствуя более безопасной навигации и повышению эффективности работы команды на мостике. Операторы смогут практиковаться в использовании всех функций и технических приёмов, доступных в ЭКНИС (ECDIS), применять новые автоматические функции (например, для создания аварийных сигналов, оповещений), осваивать функциональность 3D-слоёв в представлении электронных навигационных карт, и понимать настройки безопасности системы. В переработанном предисловии подробно описаны последние стандарты Международной морской организации (ИМО) для оборудования электронных картографических систем.
Новое издание 2025 года содержит расширенную информацию об аудитах и инспекциях со стороны Государственного портового надзора (PSC). Верификационные (проверочные) мероприятия рассматриваются в соответствии с ЭКНИС (ECDIS), отдельно разъясняется, как проводится проверка при планировании перехода, согласно структуре APEM. Описана каждая область проверки, и приложением руководства по прохождению инспекций.
Обновлённые скриншоты из ЭКНИС (ECDIS), расширенный контент международной автоматизированной системы оповещения NAVTEX и другие иллюстрации (например, блок-схема инспекции PSC) помогают читателю лучше понять применяемые на практике методы и технологические инструкции.
 
Заявки принимаются: digital@edatallc.com